Келли Фишер и Эклен Качи выиграли первый австрийский Предатор Про. Этот стартовый турнир запомнится надолго

Два финала. Женский и мужской. Два победителя. Два матча прошедших без булитов. Два первых европейских чемпиона данной серии турниров, в шутку поменявшиеся подарками. Реально, два очень позитивных спортсмена из разных эпох развития пула в мире.

Келли Фишер, на старте своей спортивной карьеры игравшая в снукер, но затем уехавшая из Британии в США и теперь полностью посвятившая себя пулу.

Эклент Качи, представляющий Албанию, страну, федерации которой, на данный момент нет в EPBF, действующий Чемпион Мира по пулу 10, завоевавший титул месяц назад.

Два этих спортсмена подарили зрителям прекрасную игру, замечательные матчи. Конечно, нельзя не упомянуть серебряных призёров - Бояну Сарах из Сербии в женском дивизионе и, американца Тайлера Стайера в мужском турнире, задержавшегося в одной из европейских стран.

Действительно, год после глобального кризиса пандемии, дарит новую волну развития пула на планете.

Можно много говорить о плюсах и минусах системы проведения турнира, но одно остается главным - все играют в одинаковых условиях и "рандомный" разбой для всех. 

Вроде серийный разбой в сете до 4-х побед нехорошо, но ведь он для обоих соперников. В любом случае данная серия турниров внесла новое дыхание в абсолютно неизменяемый последние годы темпоритм пула в Европе.

Да, будут волноваться национальные федерации, ведь если бы не юниорский чемпионат мира, то уже сейчас бы предали анафеме австрийских организаторов данного турнира - ведь он не согласован с местной федерацией...

Две глобальные серии турниров заявляют неведомые ранее, размеры призовых фондов. Хорошее освещение на телевизионных каналах, в том числе и в России. EPBF старается не отставать в трансляциях, но с призовыми фондами в Европе большие проблемы. 

В общем мы живем во время перемен! Хотелось бы, чтобы все они дали новый вектор развития пула в России и в мире

Ну а завтра с 10.00 в Австрии продолжится юниорский чемпионат мира по пулу 9.

В Москве при этом, с 10 утра регистрация на Чемпионат Москвы по пулу 9, который завершит формирование команды столицы, на национальный чемпионат России по пулу 2021.