Джошуа Филлер из Германии выиграл мужской Евротур в Австрии. В финале он, со счётом 9-8 обыграл австрийца Марио Хе

Финал, который выдался весьма эпическим транслировал в прямом эфире один из австрийских спортивных телеканалов.

По ходу матча Марио имел серьёзное преимущество над соперником. Он выиграл первый разбой, 1-0, затем 3-1, 6-2, но затем немец практически не давал шансов австрийцу. 7-5 и в следующей партии у Филлера пустой разбой. Марио начинает собирать шары, но ошибка не 7 шаре стоила ему две партии. 7-7. Всё на нервах было у обоих соперников. 8-8. Марио, выигравший раскат имел преимущество в разбое в контровой партии. Впереди все зависело только от него. Разбой был многообещающим, но к шоку зрителей, Марио ошибся на первом шаре.. Филлер отыгрался, и Марио не смог выйти из отыгрыша и сфолил. Всё! Филлер собрал шары и взял свой первый, после долгого перерыва Евротур. В его карьере это второй выигранный Евротур.

В ходе мероприятия было проведено более 850 тестов на антигены и ПЦР для игроков и персонала. Ни одного положительного результата зафиксировано не было.